Diese Liste ist nach Bundsländer und anschließend nach aufsteigenden PLZ sortiert.
 
Baden Württemberg                                                                                                                                             * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse *Gewerk lt.Legende  
LFZ bis
Landbau Süd Ingenieurbüro Fertigbau GmbH Hopfenstr. 31 73430 Aalen 1,2,3,4 30.04.2020
Landbau Kunzelnick             
Max-von-Eyth-Str. 3 74889 Sinsheim 2,9 31.03.2020
Haussmann Fertigteil GmbH  Mannhalde 3 89189 Neenstetten 31.03.2020
-
Bayern                                                                                                                                                                     * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse * Gewerk lt. Legende
LFZ bis
Weihmüller Stalltechnik Auenstrasse 17 84079 Bruckbergerau 2,3,15 31.03.2020
Josef Völkl GmbH & Co. KG Neustadt 21 84098 Hohenthann 2 30.11.2020
Fuchs Bau- Baustoffhandel GmbH Brunnenstraße 20 84175 Johannesbrunn 2 31.05.2020
Josef Romberger Maschinenfabrik GmbH Trifterner Str. 54 84371 Anzenkirchen 4,10,13 30.06.2020
Stefan Perwanger - Heizung - Sanitär - Bauunternehmen Hofmarkstr. 46a 85406 Zolling (OT Flitzing) 2,3,15 31.08.2020
Wiedenmann Bau GmbH & Co.KG Dorfstr. 26 86757 Munzingen 2,3,4,6 30.06.2020
Rudolf Hörmann GmbH & Co. KG  Rudolf-Hörmann-Str. 1
86807 Buchloe 2 31.12.2019
Baugeschäft Werner Semtner GmbH Dodelstr. 9 87665 Mauerstetten 2,16 31.05.2020
Wilhelm Kristen GmbH & Co. KG Mühlenweg 20, 27 – 31 87724 Ottobeuren 1,2,4 30.08.2020
Hubert Käser Asphaltbau GmbH Grimmenstein 9/2 88364 Wolfegg 7 31.03.2020
Rückert NatUrgas GmbH Marktplatz 17 91207 Lauf / Pegn 1 31.01.2020
Stiegler Agrar Sauerbach 6 91567 Herrieden 6 30.06.2020
Fritz Büttner - Agrar- und Gewächshaus-Klimatechnik Oberschwaningen 53 91743 Unterschwaningen 1,2,3 30.06.2020
Bauunternehmen Mario Strauß Wildenreuth M12 92681 Erbendorf 2 31.08.2020
Walter Mauerer GmbH Hauptstraße 28 93192 Wald 2 31.05.2020
Eschenharter Biogas GbR Eschenhart 7 93359 Wildenberg 2,3,6,10,12 30.06.2020
Pöschl Bauunternehmen Waldkirchenerstr. 34 94118 Wollaberg 2 31.03.2020
Rabenbauer Bau GmbH & Co.KG Viechtafeller Straße 18 94267 Prackenbach 1,2 30.04.2020
BSB Beton- und Systembau GmbH Eichelbergstr. 27 95111 Rehau 2,3 31.01.2020
Beyer Tiefbau GmbH Rothleitener Weg 70
95180 Berg 3,7,9 29.02.2020
Bäuml-Bau  Dippersreuth 21 95695 Mähring 6 30.04.2020
Gillig & Keller GmbH  Am Brünnlein 1 97215 Uffenheim 1,2,3,5 31.01.2020
Robert Weiss Pumpen und Rührwerke  Hinterpfeinach 11 97215 Uffenheim  8 31.03.2020
Baudienstleistungen Walter Blank Obere Dorfmühle 1 97346 Iphofen 2 31.05.2020
.
Brandenburg                                                                                                                                                          * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse * Gewerk lt. Legende LFZ bis
Meli-Bau GmbH  Im Winkel 15 04916 Herzberg  2,3,4,6 31.08.2020
BTT Beton- Transport & Tiefbau GmbH Neustädter Damm 84a 17291 Prenzlau  1,2 31.05.2020
.
Hessen   
Adresse * Gewerk lt. Legende LFZ bis
Brandau Agrarbau GmbH
Isarweg 4   37284 Waldkappel 2,3,4 30.11.2020
    
Mecklenburg-Vorpommern                                                                                                                                 * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse * Gewerk lt. Legende LFZ bis
Danbauer GmbH Hoch-und Industriebau Am Wiesenbgrund 2 17132 Waren (Müritz) 1,2,3,4,5,7,10,12,14 30.08.2020
Bauunternehmen Schlingmann GmbH Lindenstraße 1 17192 Neu Schloen 1,2 31.10.2019
Agrar-Service Strasburg Schwarzensee 32 17335 Strasburg 2 30.06.2020
.   
Niedersachsen                                                                                                                                                       * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse  * Gewerk lt. Legende  LFZ bis
NORDBETON GmbH Industriestraße 2 26169 Friesoythe-Kampe 2,3,6 29.02.2020
Lohmann Bauunternehmen GmbH Kuppendorf 56 27245 Kirchdorf 2 29.02.2020
Koldewei Straßen- und Tiefbau GmbH Steinstr. 5 27252 Schwaförden 3,5,7,9 31.03.2020
ERNST GERKEN GmbH & Co. KG Verdener Str. 20 27356 Rothenburg 3,7,9 30.06.2020 
Klindworth GmbH Langenfelder Str. 26 27419 Klein Meckelsen 1,15 30.11.2019
Heinzel Fugendichttechnik Letterhauserstr.61 27755 Delmenhorst 5,16 31.03.2020
Kraft und Stoff Dannenberg GmbH & Co. KG Barnitzer Str. 34 29472 Landsatz 2,8 29.02.2020
Big Dutchman International GmbH  Auf der Lage 2  49377 Vechta 16 31.07.2019
Thye-Lokenberg Betonwerk GmbH Erlenweg 4  49434 Neuenkirchen  1,2,4,9,11 30.09.2019
xx   
Nordrhein Westfahlen                                                                                                                                         * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle 
   Adresse * Gewerk lt. Legende LFZ bis
Ingenieurbüro Radermacher Neißestr. 6 42477 Radevormwald 1 31.01.2020
Sikotec Reimann & Skopp Fugentechnik Surick 135 46286 Dorsten 5 31.07.2020 
Nießing Bau GmbH & Co.KG Hoher Weg 21 46348 Raesfeld 2 31.01.2021 
Ledderer GmbH Ostbeverner Str. 1  48291 Telgte  5 30.04.2020 
Architekturbüro Ratering Kirchstr. 3 48493 Wettringen 1 30.06.2020
Architekt Dipl.-Ing. Gregor Niehoff Amtsstr. 6 48624 Schöppingen 1 31.03.2020
Josef Bonrath Landbautechnik GmbH Siegstraße 147 53783 Eitorf 2,3,4 31.03.2020
Klute-Bau GmbH Am Reuterweg 11 59846 Sundern 1 31.01.2020
xx
Rheinland Pfalz                                                                                                                                                       * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse * Gewerk lt. Legende LFZ bis
Hubert Weber GmbH Südring 23 54634 Bitburg 1,2,3,4,9,16 31.07.2020
    xx
Sachsen                                                                                                                                                                    * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
  Adresse *Gewerk lt. Legende LFZ bis
AEV Energy GmbH Hohendölzschener Str.1a 01187 Dresden 1,3,10,16 30.08.2020
FF Agrarbau GmbH Gewerbering 9 01744 Dippoldiswalde 2,4,  31.10.2019
Agrofarm Göda GmbH Salzenforster Str. 163 02625 Bautzen 3,8,16,  31.10.2019
Agrargenossenschaft "Heidefarm" Sdier eG Hauptstr. 55 02694 Großdubrau 2,3  31.03.2020
Domschke Straßen- und Tiefbau Straße der Republik 52 02791 Oderwitz 2,3,4 31.07.2020
AGRÖ Frankenthal GmbH Zschäschütz Nr. 9 04720 Döbeln 2,3,5 30.06.2020 
TWT Sanierungsgesellschaft mbH Dorfstraße 10 a 04758 Cavertitz 2,3,5,15 28.02.2021
Hoch- und Tiefbau Körner GbR Waldweg 11a 08428 Langenbernsdorf 2 31.12.2020
Beratende Ingenieure - SHN GmbH  Am Flughafen 2 09119 Chemnitz 1 29.02.2020
Multi-Agrar Claußnitz GmbH Burgstädter Str. 97 b 09236 Claußnitz 30.04.2020 
DREHA Handelsgesellschaft mbH Gelenauer Str. 19 09430 Drebach 2,3,5,15 29.02.2020
xx
Sachsen-Anhalt                                                                                                                                                       * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
 *Gewerk lt. Legende  LFZ bis
Koch Melktechnik GmbH Niederland 14 06388 Gröbzig 3,8 31.05.2020 
Güwag Engineering GmbH Bahnhofstr. 67 06925 Annaburg
2,3,8,9,11  30.09.2019 
BauUnternehmen Axien GmbH Gehmener Straße 21 06925 Annaburg 2,3,6 31.05.2020 
Bausanierung Müller-Mike Müller Burgstr. 15 38877 Benneckenstein 5,6 30.04.2020 
Dirk Trittel GmbH Osterweddinger Str. 13 39116 Magdeburg  5,6 30.04.2020 
Hübe Bauunternehmen Schustergasse 15  39291 Magdeburgerforth 2,3,15,16 31.03.2020 
     xx
Schleswig Holstein                                                                                                                                                 * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse *Gewerk lt. Legende LFZ bis
Wittmann Tauchen GmbH & Co. KG Krögerskoppel 23 24558 Henstedt-Ulzburg 16 31.10.2019 
Thomas Clausen Marsch 10 24806 Hohn 2 31.01.2021 
Lorenzen-Nissen Bau GmbH Meiereiweg 6 25850 Behrendorf  2,5,16  31.12.2020
     xx
Thüringen                                                                                                                                                                * die Legende finden Sie unterhalb dieser Tabelle
Adresse * Gewerk lt. Legende LFZ bis
MTT Bau GmbH Großbockaer Straße 1 07589 Münchenbernsdf. 2 31.01.2020
Andrej Sammer Werksvertretung In der alten Stadt 2 07774 Dornburg-Camburg 2,3,8 30.11.2019
Popp & Sohn GmbH & Co. KG Straße des Friedens 6 07819 Mittelpöllnitz 3,8,10 29.02.2020
J.A.R.T. Stallbau- und Ausrüstungs GmbH In den Folgen 25 98704 Langewiesen 2,4, 29.02.2020
FFI GmbH Am Hühnstein 62 99735 Nohra/Hainleite   31.01.2020

 Legende

lfd. Nr. Gewerk lfd.Nr. Gewerk
1 Planen 9 Montage von Fahrsilos, Behälter u.a. Fertigteile
2 Betonbau & Stahlbetonbau
10 Sicherheitseinrchtungen
 3 Rohrleitungsbau 11 Schweißen
4 Leckageerkennunssysteme 12 Blockheizkraftwerke
5 Fugenabdichtung 13 Mont. v. techn. Einrichtungen für Biogasanlagen
6 Beschichtungssysteme 14 Bau von Erdbecken
7 Asphaltbau 15 Erd- und Tiefbau
8 Pump- & Rührwerkstechnik 16 Sonstiges

Drucken

Anlagenprüforganisation GEOPOHL AG - Johannes-Reitz-Strasse 6 - 09120 Chemnitz - Tel.: +49 (0)371 - 844949-0 - Fax.: +49 (0)371 - 844949-24 - Alle Rechte vorbehalten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Information finden Sie in unserer Datenschutzerklärung